Comitato

Funzione Name / E-MailTel. / Fax (Geschäft)
Presidente del Club Nembrini, Nicola
nicola.nembrini@nembrini.com 8617f5d9ba529539e780abc5381fbce74caad4a8
+41 91 795 28 21
Past Presidente del Club Giannini, Ivo
ivo@piramide.ch dc5b9db5d6cb0c6ce0e3d18e6b35efc585adfdad
+41 91 751 68 81
+41 91 751 69 14
1. Vice Presidente Bertola, Gianfranco
gianfranco.bertola@sciarini.ch 3230be52922f6dab60a13c2f187f49e22dfe1dfa
+41 91 785 90 30
Segretario del Club Pasinelli, Marco
marco@pasinelli.ch d6feb01a01adb1efca3362f1229fd97580c41763
+41 91 751 77 55
Tesoriere del Club Zucconi, Igor
igor.zucconi@zucconi.ch 0c3b2b3bb635abb531733d1d48f4026a116bca68
+41 91 785 40 90
+41 91 791 06 24
Censore del Club Simona, Filippo
f.simona@ticino.com f9052901d21ad8bccb69788ec36661f46ed4f503
+41 91 743 26 26
+41 91 743 59 66
Delegato del Club Mecca, Athos
athos.mecca@bluewin.ch f859c2f964af6d6c74fde9a8d34c646a43f7ea65
+41 91 220 10 20
+41 91 220 10 21
Delegato del Club Perucchi, Massimo
max@ticino.com 72c9735408a48a5d9f16f6181178d1703e04d869
+41 91 786 90 90
+41 91 786 90 99

Funzioni Speciali

Funzione Name / E-MailTel. / Fax (Geschäft)
Delegato per le attività del Club Nguyen-Quang, Dao
dao@ticino.com 28947b05538a952ad851096b2a1a6ab552f0315b
+41 91 801 72 62
Club LionsBase Master Giannini, Enzo
enzo.giannini@outlook.com 0cc7622addc68f6ff40ebcaaf44ce6ba00ad4c12
+41 79 500 95 45

Revisori

Funzione Name / E-MailTel. / Fax (Geschäft)
Revisore del Club Chiappini, Pierfranco
pierfranco.chiappini@bluewin.ch 368cfafd856d22c9e58954f7b9dfa90539bdf48d
+41 79 682 59 79
Revisore del Club Giedemann, Stefano Marco
stefano.giedemann@ticino.com d2092be1e71ba09de6f2cc486e284e6470913a61
+41 91 803 71 37
+41 91 803 78 29